Артур Мартиросян выиграл лидерборд WPT WOC

Серия WPT WOC на partypoker завершилась – все чемпионские турниры отыграны, а значит, время подводить итог лидербордов фестиваля. За первое место в общем зачете предполагался приз $50,000, и он достался россиянину Артуру Мартиросяну.

Мартиросян финишировал в таблице с 431 баллом, отрываясь от ближайшего оппонента Скотта Марджересона на 53 балла, который занял второе место.

Борьба за главный приз лидерборда развернулась в турнире Mini Super High Roller за $10,300. Оба игрока претендовали на победу – Скотту нужно было опередить оппонента на пару позиций, чтобы победить в таблице.

Но Марджересон вылетел на 6-м месте с призовыми $47,500, а Мартиросян успешно сыграл в хедз-апе и записал на свой счет очередной кубок и $239,000. При этом россиянин выиграл и Super High Roller за $25,500, что принесло ему выплату в $377,000.

«Я даже не знал, что у меня хорошие результаты в таблице лидеров около 80% серии. Я узнал о лидерборде примерно во время хайроллер-турниров. Некоторые из моих оппонентов не играли в них, поэтому было не так уж сложно добиться первого места», – прокомментировал Артур.

Среди других победителей лидерборда оказался чемпион Main Event WPT WOC Фил Мигхолл, занявший 5-е место, а три участника Team Pro partypoker – Роберто Романелло, Кристен Бикнелл и Никита Бодяковский – заняли 6-е, 7-е и 8-е место соответственно.

В ближайшие дни все три члена команды покер-рума проведут именные фрироллы, чтобы разыграть призовые, полученные в лидерборде. Суммарно тройка финалистов распределит между игроками $4,000.